Живописные летописи Крашевского
Каждое произведение польского писателя Юзефа Игнацы Крашевского (1812 - 1887), известного крупного и талантливого исторического романиста, предтечи и наставника польского реализма, представляет живую, высокоправдивую характеристику, живописную летопись той поры, из которой оно было взято. Как самый внимательный, неусыпный наблюдатель, необыкновенно добросовестный при этом, Крашевский следил за жизнью решительно всех слоев общества, за его насущными потребностями, за идеями, волнующими его в данный момент, за направлением, в нем преобладающим. Чудные, роскошные картины природы, полные истинной поэзии, хватающие за сердце сцены с бездной трагизма придают романам и повестям Крашевского еще больше прелести и увлекательности. Крашевский положил начало польскому роману и таким образом бесспорно является его воссоздателем. В области романа он решительно не имел себе соперников в польской литературе. По договорной цене продается собрание сочинений Крашевского в десяти томах, выпущенных издательством "Терра" в 1997 году. Статус издания - букинистическое издание, книги среднего формата с оригинальным дизайном обложки, переплет твердый, состояние идеальное. Перешлю книги в любой город, населенный пункт. При возможности - доставка курьерской службой. Все подробности по e - mail, свой перешлю по запросу покупателя СМС на его телефон. Содержание: Том 1. Осада Ченстохова (Кордецкий). Древнее сказание. Том 2. Остап Боднарчук. Два cвета. Хата за околицей. Том 3. Калиш (Погробовец). Борьба за Краков (При короле Локотке). С престола в монастырь (Любони). Том 4. Твардовский. Кунигас. Комедианты. Том 5. Ян Собеский (Записки Адама Поляновского). Гетманские грехи. Маслав. Том 6. Последний из Секиринских. Уляна. Осторожнее с огнем. Болеславцы. Чудаки. Том 7. Сиротская доля. Король хлопов. Том 8. Божий гнев. Дети века. Том 9. Граф Брюль (Интриги министров короля Августа II). Будник. Ермола. Князь Михаил Вешневецкий. Том 10. Сфинкс. Из семилетней войны.
Город:
Липецк
Тип: Продаю
Автор: Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 18.01.2016 Зарегистрирован
Дата: 29.03.2020 18:33
Номер: 977001
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 266 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей